Notre équipe

Fière d’aider la jeunesse dans son quotidien, l’équipe du CJECE est impliquée dans la communauté et contribue à améliorer les conditions de vie des 16 à 35 ans. Par son expertise et ses connaissances multiples, l’équipe du CJECE sait faire la différence dans la vie des personnes qu’elle accueille.

Direction et personnel administratif

Dina Vautour

Dina Vautour

Directrice générale / responsable de la protection des renseignements personnels

dina.vautour@passage.qc.ca

450-776-7700 poste 8

 

Marie-Eve Rhéaume

Marie-Eve Rhéaume

Directrice générale adjointe

marie-eve.rheaume@passage.qc.ca

450-776-7700 poste 8

 

Annie-Claude Longpré

Annie-Claude Longpré

Comptable

annieclaude.longpre@passage.qc.ca

450 776-7700 poste 8

 

Lucie Brunelle

Lucie Brunelle

Comptable

comptabilite@passage.qc.ca

450 776-7700 poste 8

 

Lucie Poirier

Lucie Poirier

Adjointe administrative

lucie.poirier@passage.qc.ca

450 776-7700 poste 8

Jean-Pierre Beaudry

Jean-Pierre Beaudry

Adjoint adminstratif

jean-pierre.beaudry@passage.qc.ca

450 776-7700 poste 8

 

Conseiller.ère.s et intervenant.e.s

Cédric Fortin

Cédric Fortin

Intervenant à l'accueil

cedric.fortin@passage.qc.ca

450 776-7700 poste 251

 

Ivy Lacroix

Ivy Lacroix

Intervenante à l'accueil

ivy.lacroix@passage.qc.ca

450 266-0993 poste 321

 

Annie Blackburn

Annie Blackburn

Intervenante sociale

annie.blackburn@passage.qc.ca

450 266-0993 poste 351

Claudia McDermott

Claudia McDermott

Intervenante sociale

claudia.mcdermott@passage.qc.ca

450 539-0700 poste 421

Aurianne Plourde

Aurianne Plourde

Intervenante sociale

aurianne.plourde@passage.qc.ca

450 776-7700 poste 225

Roxanne Picotte

Roxanne Picotte

Intervenante sociale

roxanne.picotte@passage.qc.ca

450 776-7700 poste 226

Natacha Mocanu

Natacha Mocanu

Intervenante sociale

natacha.mocanu@passage.qc.ca

450 776-7700 poste 232

Audrey-Ann Doyon

Audrey-Ann Doyon

Conseillère en développement de projet

audrey-ann.doyon@passage.qc.ca

450 776-7700 poste 231

Véronique Denicourt

Véronique Denicourt

Conseillère en emploi

veronique.denicourt@passage.qc.ca

450 266-0993 poste 327

Marilyne Williams

Marilyne Williams

Intervenante sociale

marilyne.williams@passage.qc.ca

450 776-7700 poste 244

Annie Grondin

Annie Grondin

Conseiller d'orientation

annie.grondin@passage.qc.ca

450 776-7700 poste 227

Agentes place aux jeunes et agente de développement

Marion Belliol-Duguay

Marion Belliol-Duguay

Agente Place aux Jeunes Haute-Yamaska

marion.belliol-duguay@passage.qc.ca

450 776-7700 poste 229

Jordane Tardif

Jordane Tardif

Agente Place aux jeunes Brome-Missisquoi

paj@passage.qc.ca

450 266-0993 poste 326

Arianne Davidson

Arianne Davidson

Agente de développement

arianne.davidson@passage.qc.ca

450 776-7700 poste 230

Conseil d’administration

Voici les membres qui composent le conseil d’administration du Carrefour Jeunesse Emploi des Cantons de l’Est. Croyant fermement à la mission du CJECE, chacun des membres jouent un rôle essentiel à la réalisation de celle-ci.  Forts de leurs expertises professionnelles et personnelles, nous sommes fiers d’être soutenu et guidé par ces personnes d’exception.

 

Présidente

Daphné Leblanc-Lamothe

Vice-présidente

Camille Chartrand Breault

Trésorier

Vincent Ménard

Secrétaire

Denis Lacroix

Administratrices

Karine Cotnoir-Bujold
Monique Bernier
Marie Céline Momplé
Anabel Mathieu-Maheu